Главная > Энергетика > Модернизация энергоблока на Стерлитамакской ТЭЦ

Модернизация энергоблока на Стерлитамакской ТЭЦ

Модернизация энергоблока на Стерлитамакской ТЭЦ

На Стерлитамакской ТЭЦ состоялся запуск обновленного энергоблока № 9. В его создании принимали участие специалисты завода «Силовых машин», которые предоставили подробности проекта.

Согласно их данным, был установлен турбогенератор с водородным охлаждением мощностью 125 МВт, а также обновлены системы масла- и газоснабжения и система возбуждения. Благодаря этим изменениям мощность блока увеличилась на 25 мегаватт.

Стерлитамакская ТЭЦ — одна из шести станций Башкирской генерирующей компании, которые в настоящее время проходят модернизацию в рамках программы КОМмод. Представители «Силовых машин» также отметили, что на Уфимской ТЭЦ-2 ожидается аналогичный генератор в этом году.

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *