
6 сентября в завершение юбилейного Х Восточного экономического форума, который проходил в Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский, состоялся Международный молодежный экономический форум «День будущего».
В мероприятии приняли участие молодые сотрудники ТМХ, а также представители предприятий и организаций холдинга: Новочеркасского электровозостроительного, Тверского вагоностроительного, Брянского машиностроительного заводов, «Метровагонмаша», Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института электровозостроения, а также компаний «ТМХ-Электротех» и «Метровагонмаш-Сервис» и Торгового дома ТМХ.
Делегация молодежного движения ТМХ «Поколение Инжен» приняла участие в сессиях деловой программы, на которых обсуждали подготовку кадров, развитие молодежного предпринимательства, международное сотрудничество и перспективные технологии.
Также молодые специалисты холдинга посетили выставку «Улица Дальнего Востока», где были представлены стенды о жизни регионов Дальневосточного федерального округа.
Во время поездки делегация смогла увидеть основные достопримечательности Владивостока — Золотой и Русский мосты, маяк Эгершельда, а также мемориальный корабль-музей «Красный вымпел».
Для сотрудников ТМХ участие в таком мероприятии является отличной возможностью не только познакомиться с Владивостоком и другими компаниями, но и установить внутрикорпоративные связи, а также получить вдохновение для дальнейшей работы и личностного роста.
«Находясь на форуме, я ощущала каждой своей клеткой, как прекрасна наша Родина, как богата она талантами и возможностями. Сейчас мы живем в такое время, когда особенно большой упор делается на молодежь. Отмечается большая конкуренция между регионами за молодые кадры. По всей России для представителей новых поколений открываются все большие карьерные возможности», – рассказала о своих впечатлениях инженер-технолог «ТМХ-Электротеха» Алла Колосова.




Источник: @tmh_global